Team

Geschäftsleitung

Patrick Jacobs
Patrick Jacobs
Geschäftsführer
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
p.jacobs@jacobs-automobile-aachen.de
Markus Emonts
Markus Emonts
Geschäftsführer
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
markus.emonts@jacobs-automobile-aachen.de
Stefanie Buntenbruch
Stefanie Buntenbruch
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 0241/99 00 38-61
Fax: 0241/99 00 38-19
stefanie.buntenbruch@jacobs-automobile-aachen.de

Team Verkauf

Danny Chantrain
Danny Chantrain
Verkaufsleiter KIA
Tel: 0241-99 00 38-23
Fax: 0241-99 00 38-19
danny.chantrain@kia-jacobs.de
Kelly Krickel
Kelly Krickel
Verkaufsberater
Tel: 0241-99 00 38-24
Fax: 0241-99 00 38-19
kelly.krickel@kia-jacobs.de
Jürgen Schmitz
Jürgen Schmitz
Dipl. Kfz-Betriebswirt / Verkaufsberater
Tel: 0241-990038-21
Fax: 0241- 99 00 38-19
juergen.schmitz@kia-jacobs.de
Tobias Mehring
Tobias Mehring
Verkaufsadministritation / DS Rent Leiter
Tel: 0241/99 00 38-22
Fax: 0241/99 00 38-19
tobias.mehring@jacobs-automobile-aachen.de

Team Service

Patrick Eisele
Patrick Eisele
Serviceleiter Kia / Serviceberater
Tel: 0241-99 00 38-36
Fax: 0241-99 00 38-19
patrick.eisele@kia-jacobs.de
Michael Mehring
Michael Mehring
KFZ Mechatroniker
Tel: 0241-99 00 38-42
Fax: 0241-99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Frank Lennartz
Frank Lennartz
Smart Repair
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Alex Jakob
Alex Jakob
KFZ Mechatroniker
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Miki Basic
Miki Basic
Service Berater Kia / Garantiesachbearbeiter
Tel: 0241-99 00 38-34
Fax: 0241-99 00 38-19
miki.basic@kia-jacobs.de
Robert Heinen
Robert Heinen
Karosserie und Lackierung
Tel: 0241-99 00 38-43
Fax: 0241-99 00 38-19
robert.heinen@kia-Jacobs.de
Dirk Augsburg
Dirk Augsburg
Karosserie und Lackierung
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Ahmet Ötztürk
Ahmet Ötztürk
Auszubildender KFZ Mechatroniker
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Michaela  Müllejans
Michaela Müllejans
Service Assistentin
Tel: 0241/92 00 38-11
Fax: 0241/92 00 38-19
michaela.muellejans@kia-jacobs.de
Sabrina Krichel-Wirtz
Sabrina Krichel-Wirtz
Service Assistentin
Tel: 0241/99 00 38-37
Fax: 0241/92 00 38-19
sabrina.krichel-wirtz@jacobs-automobile-aachen.de

Team Teile & Zubehör

Ralf Löhrer
Ralf Löhrer
Teiledienstmitarbeiter
Tel: 0241-99 00 38-71
Fax: 0241-99 00 38-19
ralf.loehrer@kia-jacobs.de
Ingo Wirtz
Ingo Wirtz
Teiledienstleiter
Tel: 0241-990038-72
Fax: 0241-99 00 38-19
ingo.wirtz@kia-jacobs.de

Team Marketing

Marvin Steffens
Marvin Steffens
Marketing und Vertrieb / Azubi Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-12
Fax: 0241/99 00 38-19
marvin.steffens@jacobs-automobile-aachen.de

Team Buchhaltung

Sandra Kämmerling
Sandra Kämmerling
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-51
Fax: 0241/99 00 38-19
sandra.kaemmerling@jacobs-automobile-aachen.de
Ingrid Pütz
Ingrid Pütz
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-53
Fax: 0241/99 00 38-19
ingrid.puetz@jacobs-automobile-aachen.de
Elisabeth Meehsen
Elisabeth Meehsen
Personalabteilung
Tel: 0241/99 00 38-73
Fax: 0241/99 00 38-19
elisabeth.meehsen@jacobs-automobile-aachen.de
Anastasia Pfaffenroth
Anastasia Pfaffenroth
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-53
Fax: 0241/99 00 38-19
anastasia.pfaffenroth@jacobs-automobile-aachen.de
Rebekka Kuck
Rebekka Kuck
Administration
Tel: 0241/99 00 38-25
Fax: 0241/99 00 38-19
rebekka.kuck@kia-jacobs.de
Jana Thönißen
Jana Thönißen
Buchhaltung / Auszubildende Automobilkauffrau
Tel: 0241/99 00 38-51
Fax: 0241/99 00 38-19
marie-jana.thönißen@citroen-jacobs.de

Auszubildende Automobilkaufleute

Benjamin Studzinski
Benjamin Studzinski
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
benjamin.studzinski@jacobs-automobile-aachen.de
Dennis Hulsebos
Dennis Hulsebos
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
dennis.hulseboss@jacobs-automobile-aachen.de
Valbon Mehdiji
Valbon Mehdiji
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
valbon.mehdiji@jacobs-automobile-aachen.de

Steuerrabatt für E-Dienstwagen beschlossen von Autohaus.de

Auch der Bundesrat hat jetzt die Änderung des Einkommensteuergesetzes gebilligt. Künftig wird die Privatnutzung eines elektrifizierten Dienstwagens mit 0,5 Prozent des Listenpreises versteuert. Elekt...