Team

Geschäftsleitung

Patrick Jacobs
Patrick Jacobs
Geschäftsführer
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
p.jacobs@jacobs-automobile-aachen.de
Stefanie Buntenbruch
Stefanie Buntenbruch
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel: 0241/99 00 38-61
Fax: 0241/99 00 38-19
stefanie.buntenbruch@jacobs-automobile-aachen.de

Team Verkauf

Danny Chantrain
Danny Chantrain
Verkaufsleiter KIA
Tel: 0241-99 00 38-23
Fax: 0241-99 00 38-19
danny.chantrain@kia-jacobs.de
Kelly Krickel
Kelly Krickel
Verkaufsberater
Tel: 0241-99 00 38-24
Fax: 0241-99 00 38-19
kelly.krickel@kia-jacobs.de
Jürgen Schmitz
Jürgen Schmitz
Dipl. Kfz-Betriebswirt / Verkaufsberater
Tel: 0241-990038-21
Fax: 0241- 99 00 38-19
juergen.schmitz@kia-jacobs.de
Tobias Mehring
Tobias Mehring
Verkaufsadministration / DS Rent Leiter
Tel: 0241/99 00 38-22
Fax: 0241/99 00 38-19
tobias.mehring@jacobs-automobile-aachen.de

Team Service

Patrick Eisele
Patrick Eisele
Serviceleiter Kia / Serviceberater
Tel: 0241-99 00 38-36
Fax: 0241-99 00 38-19
patrick.eisele@kia-jacobs.de
Michael Mehring
Michael Mehring
KFZ Mechatroniker
Tel: 0241-99 00 38-42
Fax: 0241-99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Frank Lennartz
Frank Lennartz
Smart Repair
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Alex Jakob
Alex Jakob
KFZ Mechatroniker
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Miki Basic
Miki Basic
Service Berater Kia / Garantiesachbearbeiter
Tel: 0241-99 00 38-34
Fax: 0241-99 00 38-19
miki.basic@kia-jacobs.de
Dirk Augsburg
Dirk Augsburg
Karosserie und Lackierung
Tel: 0241-99 00 38-0
Fax: 0241-99 00 38-19
info@kia-jacobs.de
Sabrina Krichel-Wirtz
Sabrina Krichel-Wirtz
Service Assistentin
Tel: 0241/99 00 38-37
Fax: 0241/92 00 38-19
sabrina.krichel-wirtz@jacobs-automobile-aachen.de

Team Teile & Zubehör

Andreas Morgenstern
Andreas Morgenstern
Teiledienstmitarbeiter
Tel: 0241-99 00 38-71
Fax: 0241-99 00 38-19
andreas.morgenstern@kia-jacobs.de
Ingo Wirtz
Ingo Wirtz
Teiledienstleiter
Tel: 0241-990038-72
Fax: 0241-99 00 38-19
ingo.wirtz@kia-jacobs.de

Team Marketing

Marvin Steffens
Marvin Steffens
Marketing und Vertrieb / Automobilkaufmann
Tel: +49 (0) 151 58 24 46 47
Fax: 0241/99 00 38-19
marvin.steffens@jacobs-automobile-aachen.de

Team Buchhaltung

Oliver Berzborn
Oliver Berzborn
Leitung Controlling
Sandra Kämmerling
Sandra Kämmerling
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-51
Fax: 0241/99 00 38-19
sandra.kaemmerling@jacobs-automobile-aachen.de
Elisabeth Meehsen
Elisabeth Meehsen
Personalabteilung
Tel: 0241/99 00 38-73
Fax: 0241/99 00 38-19
elisabeth.meehsen@jacobs-automobile-aachen.de
Rebekka Kuck
Rebekka Kuck
Administration
Tel: 0241/99 00 38-25
Fax: 0241/99 00 38-19
rebekka.kuck@kia-jacobs.de
Iris Hamacher
Iris Hamacher
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-51
Fax: 0241/99 00 38-19
iris.hamacher@jacobs-automobile-aachen.de
Birgit Kreutzer
Birgit Kreutzer
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-53
Fax: 0241/99 00 38-19
birgit.kreutzer@jacobs-automobile-aachen.de
Michaela  Boche
Michaela Boche
Buchhaltung
Tel: 0241/99 0 038-12
Fax: 0241/99 00 38-19
michaela.boche@jacobs-automobile-aachen.de
Sandra Cox
Sandra Cox
Buchhaltung
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
sandra.cox@jacobs-automobile-aachen.de

Auszubildende Automobilkaufleute

Benjamin Studzinski
Benjamin Studzinski
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
benjamin.studzinski@jacobs-automobile-aachen.de
Dennis Hulsebos
Dennis Hulsebos
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
dennis.hulseboss@jacobs-automobile-aachen.de
Valbon Mehdiji
Valbon Mehdiji
Auszubildender Automobilkaufmann
Tel: 0241/99 00 38-0
Fax: 0241/99 00 38-19
valbon.mehdiji@jacobs-automobile-aachen.de

Leitung Controlling

Fahrbericht Kia ProCeed von Autohaus.de

David ärgert Goliath Nach dem Ceed Sportswagon bringt Kia jetzt eine weitere Variante mit großer Heckklappe für die Kompakt-Familie. Das Kombi-Coupé ProCeed ist etwas teurer und elegant...